пятница, 13 апреля 2012 г.

ЯПОНСКАЯ.

Нинуль, вот сегодня светлая открытка получилась. Я не знала, что моё настроение читается в работах. Но действительно поводы для печали были, у нас опять случились похороны. 1 апреля сгорел дядя вместе с домом. Сейчас его семья осталась без главы семейства и жилья.
Я как- то писала, что пережить такие тяжёлые моменты помогает творчество. Но вероятно работы тоже отражают душевное состояние человека.
Наверное у меня наступает просветление и так захотелось вдохновиться флагом Японии-страны восходящего солнца не случайно. Очень оригинальное задание подарил читателям блог Скрапбумага. Я взяла скетч и палитру флага. Маленькие горошины- солнышки на фоновой бумаге, а одно большое посредине. В центре цветы вишни. Сейчас в Японии цветёт сакура. А когда собралась выкидывать обрезки, то взглянула на них по-доброму.)) И увидела, что они похожи на иероглифы. Под листьями приклеены кусочки покрашенного гофрокартона. Вот такая символичная работа получилась.

СкрапБумага Все флаги в гости к нам.
vscrape.ru - задание "Бинго". Использовала жемчуг, рваный край, горох и гофрокартон.

Good Hobby Задание № 35: Сады цветут!
Спасибо, что заходите!)

6 комментариев:

  1. Леночка! Завтра такой светлый праздник, что хочется верить, что и на душе у всех станет светлее! Потери близких - это ужасно, тем более такие страшные,но без этих потерь невозможна жизнь!
    Новая открытка чудесная, яркая,с весенними цветами! Давай, Лен, возрождайся и расцветай!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка очень красивая получилась! Кажется, что простая, но ни убавить - ни прибавить!
    А по поводу печальных событий - искренне соболезную! Пусть все складывается у вашей семьи благополучно!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось, что в этой открытке используются цветы вишни)))) и идея с обрезками понравилась!) Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что участвуете в задании на vscrape.ru! Здоровья и счастья всей вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открыточка!.. Причудливые формы у обрезков, очень к месту в этой работе!.. И пусть в жизни будет меньше трагедий...
    Спасибо, что творите с нами!.. vscrape.ru

    ОтветитьУдалить