понедельник, 16 апреля 2012 г.

ДОМОВАЯ ДЕВОЧКА.)

Убиралась к Пасхе и какой только всячины не обнаружила, мирно лежащей в забытых пакетах. И решила превратить остатки всего и каждого в чего-нибудь интересненькое. Почему- то вспомнился домовой, его ворчание и вдруг подумалось, что не зря он часто вздыхает, трудновато ему за целым домом следить. А может помощницу ему пригласить? Сказано-сделано. И вот так появилась, можно сказать выросла из ничего, домовая девочка. Согласилась она за цветочками ухаживать и оберегать их.
Тельце и головку скрутила из газет, обвязала нитками и обтянула мешковиной. Волосики и ручки из лыка. Парикмахер из меня никакой, но домовая девочка чувствовала себя как в модном салоне.)) На фото чёлка неровно смотрится, но она ровненькая, просто волосики немного вверх и вниз поднялись. На головке шапочка из флористического фетра, украшенная веточкой и листиками. Платье сшила из другой мешковины. Внизу имитация травки из того же флористического фетра. А в качестве украшений цветочки и листья. Куколка приклеена на подставку из лозы, которая напоминает лапти.Росточком девочка почти 40 см. Барышня крупная получилась и полностью сделана из экоматериалов.
Теперь домовому с домовой не скучно будет.))
Марафон "Интерьер со вкусом": 1 этап первое задание марафона , это....
Вдохновилась вкусным грибным супом.


Спонсором выступает чудесный магазин AgiArt:

с очень вкусными призами:
Спасибо, что заходите!)

12 комментариев:

  1. Какая же ты молодчинка, так здорово придумала! Девочка восхитительная, думаю, что домовому помощница тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленулик, я пищу от восторга! Просто чудо какое-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как интересно получилось! Девчушка - просто чудо :))

    ОтветитьУдалить
  4. Девчушка просто класс!
    Хорошенькая такая! :)
    Удачи в задании АБ!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, девочка просто прелесть как хороша! Такая хорошенькая!!

    ОтветитьУдалить
  6. Глядя на эту девушку, еще раз убеждаюсь, что мусор - тоже полезная вещь. Это же надо было такую прелесть сотворить!Золотые руки! Удачи в Марафоне!

    ОтветитьУдалить
  7. Девчонка вышла - загляденье!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это девочка)) вот это красавица! =)) чудесная получилась! =)

    ОтветитьУдалить