вторник, 31 января 2012 г.

МОЙ ПРАЗДНИК И ВАЛЕНТИНКА- СЕРДЕЧКО.

Так получилось, что весь январь для меня праздничный.) Несколько дней назад было моё день рождения, а сегодня день рождения моего блога.) 2 годика! И когда я в этот день создала блог, то и думать- то не думала, что 31 января празднуется ещё и День скрапбукинга в России.)) С чем вас и себя поздравляю! А ещё я себя поздравляю с тем, что у меня появилось за 2 года так много друзей, и знакомых, и единомышленников! Благодаря этому моя жизнь заметно преобразилась, обновилась и приукрасилась. Вы для меня стали родными! Спасибо, что не забываете и даже находите время написать пару строк! Я всегда радуюсь, когда ко мне заглядывают.) И конечно будет от меня конфетка, но немножко попозже, как разберусь со своими болячками.)
А ещё я приглашённый дизайнер в блоге Smart- Arts и дежурный по заданию! И для этого подготовила МК по декору сердца. А задание будет следующее: сделать сердечко с розами в стиле шебби ( не обязательно по этому мк). Приглашаю поучаствовать!)

МК №8: ВАЛЕНТИНКА-СЕРДЕЧКО



Совсем скоро наступит праздник всех влюблённых и романтиков - День святого Валентина. Давайте порадуем своих любимых и подарим им сердечки. Я подготовила МК по декору сердца в стиле шебби.

Возьмём заготовку сердца из дерева или плотного картона. С помощью губки начинаем создавать акриловым грунтом рельефный зернистый фон.


Вырезаем по форме сердца подходящую картинку из трёхслойной салфетки. Отделяем два белых нижних слоя. А верхний красочный слой приклеиваем к заготовке, стараясь не порвать салфетку. Я клею с помощью матового акрилового лака.


Кисточкой с жёсткой щетиной начинаем вбивать салфетку в фон. Таким образом разглаживаются и складки. Появляется фактурное изображение.


Наносим мазки краской с кракелюром.


Затем тонируем дистресс-чернилами, можно и чайным пакетиком.


Далее добавляем немного блеска с помощью дистресс- стиклес и на лепестках розы делаем глянцевые акценты с помощью глосси.


Теперь займёмся крыльями из чипборда. Наносим губкой грунт, создавая большой рельеф. На немного просохший грунт приклеиваем мелкие пёрышки. После высыхания грунта отрываем лишнее, чтобы оставить лёгкое оперение. Затем тонируем крылья.


И вот сердечко уже полетело к любимому человеку!)


Надеюсь, что этот МК вам будет полезен и интересен. Спасибо за внимание!)
Paper Fun - задание Рукодельное сердце


Скрап-клуб Екатеринбурга ВАЛЕНТИНКИ... но не валентинки :)

Свободное творчество- Великое чувство любовь.

ScrapBoutique - Ассоциация №8
Вдохновлялась песней Таисии Повалий- Два крыла. Вот здесь её можно послушать.




Sweet - задание: "Valentine's day"
Всем желаю успехов и вдохновения! Любите и будьте любимы!)

26 комментариев:

  1. Леночка,сердце просто потрясает. С 2-летием тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ПОздравляю!!!
    Спасибо за МК очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох ты солнышко мое, что ж это я, прозевала((. С жнем рождения твоего чудесного бложика! Это счастье посещать такой чудесный домик, где всегда интересно, и главное - замечательная талантливая хозяйка! Процветания твоему бложику, дорогая! А тебе здоровья как можно больше!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в задании блога Sweet!

    ОтветитьУдалить
  5. С прошедшим днем рождения!Здоровья тебе и чтобы болячек не было,тогда ты больше времени будешь уделять творчеству и радовать)радовать)и с 2хлетием бложика)

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, от всей души поздравляю тебя))))
    Ты как всегда на высоте))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный и доступный МК)
    Спасибо большое...
    Сердечко просто чудо... но вот хотелось бы попросить: обрати внимание: у нас в ТЗ "Великое чувство любовь" в правилах прописано...что работа не может принимать участие в схожем тематическом... я понимаю..что всегда хочется принять участие в разных челленджах... но "Окрыленная любовь" идет как схожее...(( Поэтому прошу тебя выбрать, где бы ты больше хотела принимать участие... в том или ином задании...
    Надеюсь, выберешь "Свободное творчество"!
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, мы оказывается блоги в один день создали - да еще и какой! успехов и творческого настроения!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое, что делишься своими секретиками. Я декупаж использовала только один раз и эффект мне очень понравился! А вот шебби стиль у меня все никак не получается, буду учиться на этом замечательном мастер-классе!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота! Спасибо за МК и Спасибо за участие в задании от Sweet.

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, я пропустила эти дни, как жаль!
    Но лучше поздно, чем...

    Поздравляю тебя с Днем Рождения!
    Здоровья тебе, счастья, всяческих приятностей и кретивного вдохновения! :)
    С с двухлетием блога! Хорошая дата :)
    Очень нравятся твои интересные работы! И твой позитив :)

    ОтветитьУдалить
  12. Сердечко шикарное!! МК очень хороший - подробный и понятный! Поздравляю тебя с двухлетием блога, извини, что с опозданием! Блогу - процветания, чтобы мы всегда могли любоваться твоими замечательными творениями!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересный МК. Воббщем то простой - но как классно получилось! Эту технику обязательно возьму себе на заметку. А сердце конечно очень крсивое получилось!Спасибо, что творите вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  14. И еще- с прошедшим днем рождения Вас и Ваш блогодомик! Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое, девочки!)Так приятно!)

    ОтветитьУдалить
  16. Сердечко очень красивое, но я согласна с Наташей (kukla): по правилам "Свободного творчества" работа не может участвовать в схожих ТЗ.
    А вот в блоге Sweet может, поэтому от него большое спасибо за участие)))

    ОтветитьУдалить
  17. Мягкий винтажик! Спасибо что присоединились к заданию от paper fun!

    ОтветитьУдалить
  18. Какое сердечко красивенное - чудесный МК! =)

    ОтветитьУдалить
  19. Какая же красота! Отличный и полезный МК!
    Спасибо за участие в задании от ScrapBoutique!

    ОтветитьУдалить
  20. Форма сердца здорово подходит к крыльям, оно прямо порхает:) Красиво.

    ОтветитьУдалить
  21. красиво)) спасибо, что творите вместе со СКЕ

    ОтветитьУдалить
  22. клевое сердечко, Леночка! :) и Мка такой подробный, всё понятно. спасибо огромное за красоту :) удачи во всех-всех конкурсах! :)

    ОтветитьУдалить