вторник, 21 июня 2011 г.

ВОТ ТАКАЯ ПАЛИТРА.)



Мне нравится сочетание чёрного цвета с каким- либо другим. Для меня чёрный ассоциируется не с печалью и скорбью, а с шиком и элегантностью. У меня почти вся одежда чёрная. Вот такой я любитель.)) Оказывается я не одна такая. Вот , например, в Индонезии свадебные костюмы жёлто- чёрные. Собственно этой палитрой я и вдохновлялась. Спиральные розы хорошо сочетаются с завитушечным фоном. Пуговки красила блёстками. Как вы думаете, не погнали бы меня с такой открыткой с индонезийской свадьбы?)) А вообще интересная идея делать открытки в тон одежды молодожёнов или именинников.


Это та самая свадьба.


Скрап- студия " Бабочка"- Задание Национальная свадьба
Спонсор магазин "Бабочка"




По скетчу SS# 67




Студия "Елена"-12 скрапконкурс "работа с обязательным использованием handmade цветов"


Была у бабули и сфотографировала свою первую вышивку, которой уже лет 17. Начала я вышивать не крестом, а гобеленовым швом. Материалов тогда вообще не было никаких. Вышивала на вафельном полотенце шерстяными нитками, которые остались от вязания кофты. Пусть картина и не в лучшем виде сейчас, с недостатками, но это моя первая работа, она мне дорога как память.

А вы храните свои первые давние работы?

14 комментариев:

  1. классная открытка-стильная, утонченная, элегантная!!!бумага просто бомба!!!молодец:)

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка классная, Леночка. А вот по поводу вышивки - все больше наблюдаю у нас с тобой похожесть. Недавно перебирала свое барахло и нашла самую первую вышивку, гобеленовым швом)), только на льняном полотенце. И сын запретил мне ее выкидывать))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!)
    Мариш, сынишка правильно запретил. Он главный ценитель твоих работ и знает какие труды вложены в вышивку!
    Я вот думаю, что первые работы всё равно самые лучшие, пусть и несовершенные.А то что мы с тобой с гобелена начали да ещё и на полотенцах- такое совпадение!))Здорово!))

    ОтветитьУдалить
  4. Да,первые вышивки....но всё-равно любимые!!!Я свою вышивку крестиком нашла,тоже лет 17 назад вышивала,тогда про слово "канва" и слыхом не слыхивала,вышивала на однотонной бязи.Клеточки карандашом чертила...ровности добилась,а вот сами крестики получились с разной верхней ниткой-то вправо идут,то влево...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за поздравление :) и тебя ведь тоже можно поздравить! Правда ведь, очень красивая бумага!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая открыточка получилась, выглядит изысканно и утонченно- благородно. Мне тоже очень нравится такое сочетание- золотистого с черным.

    ОтветитьУдалить
  7. Необыкновенно празднично! И очень хорошо передана палитра! Спасибо за участие в задании Скрап-студии "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
  8. вау, шикарно!! очень нравится открытка!!

    ОтветитьУдалить
  9. Черное с желтым/золотым - это великолепное сочетние!! Открытка очень понравилась! =) Леночка ты творишь красоту))

    ОтветитьУдалить
  10. Я вот тоже черный цвет люблю и у меня он никак с трауром не ассоциируется.Даже наоборот-торжественный он для меня) Но..это,конечно,не касается волосатых готических красавиц,которые у нас по городу рассекают)
    В сочетании с желтым открытка потрясающе выглядит! Я желаю вам удачи в розыгрыше и благодарю за игру со скетчами вместе с нами и S'Sketches!
    С ув.Вика:)

    ОтветитьУдалить
  11. Gorgeous!
    Thanks for joining us at s'Sketches!
    Greetings from Poland,
    Anna

    ОтветитьУдалить
  12. Свадебная открытка бесподобна!

    ОтветитьУдалить